Компьютерная томография зубов: для чего это нужно

Частная стоматологическая компания "Студия Улыбки" в Воронеже предлагает услуги по диагностике зубов. В настоящее время без компьютерной томографии в стоматологической медицине обойтись практически невозможно. В нашей стоматологии можно сделать снимок зубов и описание к нему.

С помощью КТ зубов можно получить полную информацию об особенностях строения челюстей и патологических процессов, происходящих внутри. При обследовании зубного ряда, стоматолог получает точную диагностику, благодаря которой, незамедлительно может приступить к устранению проблемы.

Томограф исследует часть полости рта в трех проекциях (в 3D). Если рентгеновский снимок может дать информацию в одной плоскости, то с помощью КТ зубовможнонайти проблему в любой части полости рта.


Почему стоматологи советуют пройти КТ

Преимущества компьютерной томографии многие пациенты оценили на себе. Самыми известными из них являются:

  1. Продолжительность процедуры варьируется в пределах минуты;
  2. Достаточный объем информации для установления диагноза/выявления проблемы;
  3. Гарантированная безопасность для жизни и здоровья пациентов;
  4. Проведение процедуры может повторяться без ограничений в количестве раз;
  5. Безопасность облучения при проведении процедуры.

При каких показаниях назначению КТ

Полученная информация после проведения КТ позволяет решить много проблем, решаемых в стоматологии. Чтобы специалист назначил томографию, нужны следующие показания:

  • повреждена челюсть, как следствие травмы;
  • зубной ряд имеет визуальные отклонения;
  • установка брекетов;
  • подготовка к операции;
  • новообразования в полости рта;
  • скрытый кариес;
  • патология в зубном канале;
  • контролирование процесса выздоровления.

Правила подготовки перед томографией просты и всем доступны. Перед запланированной процедурой не следует принимать пищу. Прием пищи за 3 часа. Во время проведения КТ снимаются все личные предметы, изготовленные из металла. Эти требования необходимо соблюдать, чтобы результаты томографии были исключительно достоверными.

В Воронеже снимок зубов можно сделать в нашей стоматологии. Для этого нужно только направление от специалиста. Связаться с нами можно по номеру телефона либо заполнив форму обратного звонка на нашем сайте.