Профилактика кариеса зубов

Частная стоматология «Студия Улыбки» занимается лечением и восстановлением зубов на профессиональном уровне. Обратившись к нам, можно получить качественные услуги по выгодным ценам и лечение без боли. Кариес – это одна из патологий, вызванная болезнетворной деятельностью бактерий. Если запустить кариес, то зуб может разрушиться, поэтому стоматологи рекомендуют уделять особое внимание профилактике кариеса зубов. Если патология уже проявилась, то выполнить лечение кариеса зубов можно в нашей частной стоматологии.

Принято выделять 2 категории профилактики. Эндогенная профилактика ставит своей главной целью укрепление зубных тканей изнутри, экзогенная выдвигает на первый план комплексную очистку коронок зубных маляров.

Эндогенная профилактика кариеса подразумевает под собой обычное правильное питание, соблюдая определенный режим и принимая в пищу строго обозначенный перечень продуктов, отказавшись от вредных продуктов, можно свести к минимуму вероятность возникновения патологии, в результате отпадает необходимость в том, чтобы лечить кариес .

Рекомендуется ограничить потребление продуктов с высоким содержанием сладкого и насыщенных простыми углеводами. Можно добавить в свой рацион сырую морковь и другие овощи, оказывающие положительное влияние на состояние эмали. Также важно употреблять витаминные комплексы и минералы для поддержания нормального состояния зубов.

В Воронеже недорогая стоматология «Студия Улыбки» предлагает своим клиентам профессиональные процедуры, направленные на профилактику кариеса. У нас есть все необходимое для комплексного удаления зубного налета и очистки труднодоступных мест в ротовой полости. Рекомендуется на регулярной основе посещать стоматолога и проводить кабинетную профилактику, что позволит избежать возникновения кариеса на зубах.

Наши стоматологи проводят диагностические процедуры, выполняются профессиональную гигиену посредством использования современного оборудования и качественных материалов, что позволяет получить необходимый результат. Если патология все же возникла и начала распространяться, то можно обратиться к нам и произвести лечение глубокого кариеса , сохранив зуб и избавившись от всех проявлений патологии без негативных последствий для остальных зубов.