Удалить или лечить зуб?

Частная стоматология «Студия Улыбки» помогает пациентам решать проблемы с зубами посредством предоставления квалифицированной помощи от опытных специалистов. Практика показывает, что в некоторых случаях стоматолог принимает решение об удалении зуба. Важно понимать, что данная мера носит вынужденный характер, которая становится актуальной в том случае, если молочный или постоянный зуб сильно поврежден, а пациент столкнулся с болевыми ощущениями и дискомфортом при приеме пищи. Также данный метод рекомендуется тем пациентам, у которых отсутствует желание и возможности для прохождения длительного курса лечения, требующего больших финансовых вложений. Вместо этого они предпочитают установить стержень или протез.

В некоторых случаях удаление здорового зуба обусловлено тем, что зуб искривлен, имеет неправильное расположение в зубном ряде или растет неправильно и создает трудности для реализации метода протезирования. В Воронеже стоматология «Студия Улыбки» предлагает качественные услуги, специалисты делают все необходимое для сохранения зубов, также у нас можно произвести удаление зуба, итоговое решение принимается пациентом с учетом рекомендаций стоматолога.

Стоматологи не всегда принимают решение о необходимости удаления больного зуба, так как это приводит к негативным последствиям, среди которых можно выделить нарушение прикуса и эстетическое восприятие улыбки. На начальном этапе отдается предпочтение применению консервативных методов лечения. К ним можно отнести очищение корневых каналов, установку пломб, физиотерапию и медикаментозную терапию. Если коронка или корень частично разрушены, то стоматолог проводит операции, направленные на сохранение зуба. В качестве примера можно рассмотреть ситуацию, когда производится удаление одного корня или коронки, после этого устанавливается пломба. Телефон стоматологии представлен на сайте, позвонив по номеру можно записаться на прием к специалисту в удобный день. Здесь же можно ознакомиться с отзывами стоматологии , что позволит сформировать представление о работе специалистов и принять решение о посещении кабинета стоматолога.

Удалять или лечить зуб зависит от ряда факторов, к ним можно отнести возраст пациента, наличие сопутствующих заболеваний и состояние зубов, которые находятся рядом с больным маляром. Стоматология, официальный сайт которой доступен всем пользователям, помогает восстановить зубы с помощью современных методов, записаться на прием и ознакомиться с ценами на услуги можно в отдельных разделах сайта.